Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 39

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у ребенка (1,11) второй день температура (38-39) И вроде как сопли. Промываю Аквамарисом и отсасываю соплесоской, потом капаю Протаргол, и еще даю мукалтин (разведенный в водичке). но ничего не выходит. С Протаргола обычно чихают и из носа вся слизь выходит. Но у нас ничего не выходит. Может что то другое закапывать, что бы мокрота выходила. А то когда он спит, у него там все хрюкает, он пытается проглотить, а не глотается. Начинает кашлять, эта мjкрота ходит там туда сюда, проглjтить ее не может и сплюнуть не может. И из-за этого просыпается, его рвет и он плачет. Подскажите, что делать? Спасибо.
Здравствуйте! 1. зачем Вы щанимаетесь самолечением? если ребенок заболел, тем более с такой высокой температурой, необходимо вызвать доктора. 2. Вы допустили, к сожалению, типичную ошибку--начали лечить симптомы, не воздействуя на первопричину, а это очень важно. Как правило, в основе этой кашля. насморка и температуры--вирусная инфекция. следовательно, требуется противовирусное лечение. например, использование препарата Виферон. 3. для лечения кашля я бы подключила небулайзер 4. если нос не промывается ввиду заложенности, надо сначала закапать сосудосуживающие капельки и, повторюсь, срочно вызовите врача! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся