Консультации / Гинекология

Витамины для беременных

Здравствуйте! Я на 3-4 месяце беременности. Во время первого визита к врачу, не дожидаясь результатов анализа, мне были выписаны фолиевая кислота, "йодомарин" и витамины "Элевит пронаталь". Врач объяснила что это стандартый набор который выписывается всем беременным. Но меня смущают витамины, так как вычитала что их нужно принимать с 12-ой недели и то в случае необходимости. Нужно ли их принимать или для начала проконсультироваться с другим врачом? Так же сдавала анализ "мазок" который показал наличие дрожжей во влагалище, назначили лечение. Есть ли какой либо риск связанный с лечением?
Здравствуйте! Есть ли какой либо риск связанный с лечением? - Я не знаю какое лечение вам назначили. Витамины можно начать принимать позже с 12 недели.
Не могу точно разобрать почерк врача, по этому высылаю скан-копию результата анализа. На данный момент мне назначили курс лечения следующий: 1) Свечи Ливарол - по 1 св. на ночь 5 дней. 2) Свечи Клиндамицин - по 1 св. на ночь 6 дней. 3) Фунголон - 150мг по 1 капсуле вместе с мужем. Прочитала инструкцию, оказалось что Ливарол и Клиндамицин противопоказан в 1 триместр беременности. Как быть? P.S.: Анализ мочи и крови из пальца хороший. Жду результатов анализа крови из вены.
Наличие дрожжей во влагалище не всегда надо лечить, если нет сопутсвующего воспаления, то это может быть и вариант нормы. Поэтому я не знаю нужно вам лечение или нет.