Консультации / Гастроэнтерология

Сгустки крови в кале

Мальчик завтра 3 мес.вес при выписке из рд 3780.прибавка за 2 мес 1520гр.полностью на ГВ.3 недели назад в кале были кровяные включения в виде темно - красных точек.похожих на крупинки. 3 дня назад был жидкий стул 4 раза.в первом маленький сгусток крови темного цвета.потом пена и слизь.педиатр назначил энтерофурил.на следующий день опять сгусток крови почти черного цвета.стул жидкий и частый.сильные газы.врач скорой под вопросом поставила гемоколит из-за стафилококка ( анализами пока не подтверждено). При осмотре хирургом трещины исключены.поставлен дисбактериоз. На кончике газоотводной трубочки был маленький сгусток ярко - красной крови. Инфекционистами также поставлен дисбактериоз. Копрограмма : мыло + лей 0-1 в п/з реакция на кровь отриц. Назначено: прием энтерофурила продолжить+линекс.сегодня гастроэнтеролог прописал пангрол 10000.сдали соскоб на посев, кал на дисбак, кал на стафилококк.к педиатру идем в четверг Врпросы: правильные ли назначения? Какие анализы еще нужно сдать? ? Действительно ли это дисбак? На каком основании ставится диагноз гемоколит? Что нам еще предпринять? Ребенок с 2х мес беспокоится.сильные газики, бурление в животике, тужится, поджимает ножки.особенно в вечернее время. Очень боюсь не от того лечить....заранее спасибо
1. Прибавка веса соответствует возрастной норме. Для поддержания лактации следует кормить грудью часто, не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую для регулирования состава получаемого ребёнком молока. Держите полувертикально после кормления. Выкладывайте на живот перед кормлением. 2. Показания к энтерофурилу не представлены. Копрограмму следует представлять полностью. В забранный материал включать интересующие частицы. Поменяйте линекс на бифидумбактерин форте или пробифор по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели. После представления анализа на микрофлору могут быть дополнительные рекомендации. 3. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой перед кормлением. 4. При беспокойстве можно дополнительно использовать эспумизан по 25 капель. 5. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости.
Спасибо.кровь: эр 3.8*10 лей 6*10 Гемоглобин 113 Тр 487*10 гран 30, 6% Меня очень волнует, что гемоглобин сильно упал.при рождении был 171. Это серьезный звонок?? Это обязательно означает кровопотерю??? У меня тоже упал. Эр при рождении были 4.43 . Гастроэнтеролог на это внимание не обратил. По узи все .но не просматривался желчный пузырь, т.к. ребенок ел не задолго до узи