Здравствуйте! Малышу 2 с половиной недели, на ИВ, с роддома кормим смесью Симилак Премиум. Уже около недели нас достают запоры. Газики выходит, но покакать сам не может, два раза помогали ватной палочкой с маслом. Врач назначал курс Дюфалака, первые два дня эффекта не было, потом три дня был понос, прекратили давать-и снова запор. Дополнительно каждое утро даем Линекс и пропиваем Саб-Симплекс.
Хотим попробовать дать кисломолочную смесь, но так как Симилака нет кисломолочного, то в раздумьях какую смесь выбрать.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Не совсем правильный подход избрал Ваш педиатр. Сначала должна быть диагностика, потом лечение--нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактерифагам, и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Установим причину запора--назначим прицельное, эффективное лечение.
кисломолочную смесь рекомендуется давать 1 кормление в день, можно взять из другой фирмы-производителя
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся