Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнку 3 месяца мерю температуру под ручками, под правой 36,6 под левой 37,3 почему такая разница? и какая правильная? (мерю разными градусниками)
Здравствуйте! Некоторая асимметрия при измерениях может быть - но всё же не так сильно выраженная. Мне кажется, дело всё же скорее в термометре. По моим наблюдениям, электронные термометры часто несколько занижают температуру по сравнению с ртутными. Хотя в разговорах между собой врачи склонны считать показания ртутных термометров более точными. Попробуйте измерить температуру одним термометром сначала под одной рукой, потом под другой - и сравните результаты. Думаю, показания должны быть примерно равны. Здоровья вам!