Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз и стафилаккок у 7 месечного ребенка

Здравствуйте !! Моему ребенку уже 7 месяцев ,выписались с роддома здоровенькими ,но мы родились с пневмонией и лечились антибиотиками ставя капельницы в головку малыша .Когда приехали домой были месяц на гв. Потом молока не стало и перешли на смесь .. И вот все с того и началось , наши все еще не вылеченные мучения ... Дело в том , что наш педиатр пичкала нас месяц лекарствами без выявления причины , пока не сходили в платную поликлинику , там нам назначили анализы на дизбак . И вот тогда все стало ясно , что у нас там стафилакок . Пропили бактериофаги , нормофлорины , но к сожалению не кого результата . Ребенок в 7 месяцев весит 6400 , а родились мы 2590 . , ..В животике постоянно бурление , Плохо спит и днем и ночью постоянно отрыжка ,и поджимание ножек , после ванны постоянно плачет и живот как барабан (( скажите пожалуйста , до какого времени у ребенка налаживается микрофлора ? Очень надеюсь на ваш профессиональный ответ и буду вам очень благодарна !!
К вопросу приложено фото
Укажите прибавки веса по месяцах, вскармливание, виды смесей, прикормы подробно, наличие сыпи, сухости кожи. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, мочу по Сулковичу, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и представьте полностью. В наличии изменения микрофлоры. Вес существенно ниже возрастной нормы. Ребёнка следует обследовать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте !!! На сегодня мы весим 6400 последний месяц прибавили на 300 гр . Рост 68 см .На коже бывает сыпь в виде красных пятнышек бывает и с гнойничками . Сейчас кушаем смесь нан кисломолочный и кефир делаю на закваске эвиталия, недавно начала давать , стараюсь давать все по маленьку , варю супчик естественно без поджарки ну и каши покупаю нестле гречневую .Фрукты и варю компот без сахара из красной и черной смородины с 3 ягодками шиповника , тоже 3 дня назад добавила в рацион !Спасибо вам большое за ответ обязательно сдадим анализы и сходим на узи !!!
К вопросу приложено фото
1. Рост соответствует возрасту. Вес существенно ниже возрастной нормы. Ребёнок подлежит обследованию. При указанных симптомах следует исключить увеличение печении и/или селезёнки, гипоплазию поджелудочной железы, фруктоземию и другие заболевания. 2. В наличии возможна непереносимость белков коровьего молока. Уберите из прикорма кефир. Смесь поменяйте сразу на гидролизированную, например Нутрилон Пепти Аллергию. 3. Принимайте фенистил по 8 капель 3 раза в день, 3 недели. На основании копрограммы может потребоваться дополнительное лечение. 4. Кормить безмолочными безглютеновыми кашами 2 раза в день. Супы на овощном бульоне. Вводить в прикорм мясное пюре (кролик, постную свинину, индейку). 5. Пока прекратите фрукты до определения диагноза - потребуется исключить также фруктоземию. 6. В этом случае следует обратиться немедленно к дерматологу для осмотра и рекомендаций по уходу за кожей. 7. Принимайте биоспорин по 1 ампуле 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.
К вопросу приложено фото
Спасибо вам огромное за ваши советы !!! Мы сегодня ходили к нашему педиатору и она нам выписала анализы на кровь и мачу (( мы ходим уже к ней полгода и не каких результатов нет ,, поэтому приходится ходить в платную !сейчас молоко полностью уберу из рациона ,а вот по поводу наших анализов у нас все нормально биохимию мы сдавали , она сказала , что все хорошо . Скажите пожалуйста ,!- Я лежала в Больнице 5 месяцев назад и сидела с ребенком бабушка , это только сейчас выСнилось , что бабуля не правельно заваривала смесь сначало она смесь сыпала а потом водичку ((могло ли это повлиять на здоровье ребенка ? Нам сегодня 7 месяцев ровно рост у нас 68,5 а вес 7400((заранее вам спасибо !
К вопросу приложено фото