Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев плохо кушает

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста... Я уже не знаю что делать с малышом! Плохо ест,плохо вес набирает... Начну с начала,всю беременность я проходила с давлением,сама правда ничего особо не ощущала,норм состояние,но видимо отразилось на нем.родились мы маленькие 2650, первый месяц кормила грудью,были проблемы,тоже плохо брал,сосал,плакал,набрали 600гр. В месяц перевели на смесь,набрали 1200. Потом приболел,опять чуть-чуть набрали 700гр. Пыталась даже на коровье молоко подсадить,вроде аллергии не было,но опять приболел,была температура, я перестала давать молоко. За полтора месяца набрали 600гр,педиатр говорит,что все нормально,но меня этот ответ не устраивает! А еще он очень метеозависим,снег на улице,дождь,ветер,всё мы вообще не едим! И каждое кормление с криком,слезами,чуть не силком... Понимаю,что могу нарушить детскую психику,кричит при виде бутылки... Помогите пожалуйста, подскажите как быть! Сейчас он ест 180мл, через 6 ч, бывает и больший перерыв 7-8,я в отчаяние,прям не знаю что делать. И смеси меняла,прикорм ввела, в промежутке если каши чуток поест или пюре,то промежуток между кормлением еще больше увеличивается!!!!заранее спасибо)
Здравствуйте! давайте обо всем по порядку: 1.700 гр -- это не чуть-чуть, это нормально, тем более, учитывая перенесенное заболевание 2. коровье молоко в таком возрасте совсем не рекомендовано 3. 600 гр за полтора мес--это уже маловато В данной ситуации необходимо: 1. в первую очередь проконсультируйтесь с грамотным детским неврологом, сделайте нейросонограму, это важно 2. так же важна консультация с детским гастроэнтерологом, чтобы убедиться, что с пищеварением все в порядке, доктор назначит обследование, установит причину плохого аппетита и нарушений пищеварения и даст рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся