Консультации / Психология и психиатрия

Нежелание идти в детский сад

Моей дочери 3 года 10 месяцев. В садик ходим с 2,5 лет. Примерно месяц назад при утреннем подъёме она стала говорить не хочу вставать и идти в садик, но на этом всё заканчивалось, мы вставали одевались и шли в садик. Сегодня Настя встала сама, мы спокойно оделись, но выйдя на улицу она начала плакать, говорить что не хочет в садик, пойдём домой, проплакала она всю дорогу до садика. Мы пришли, переоделись, но мне пришлось с ней сидеть минут 10 и уговаривать. По словам воспитателя и нянечки проблем у ребёнка нет, а после сегодняшнего случая начала проявлять беспокойство. Подскажите как действовать, может всё таки есть причины для такаого поведения ребёнка.
Здравствуйте! Думаю, что ничего страшного нет: ребёнок по Вам скучает и хочет больше времени проводить вместе, это абсолютно нормально. Старайтесь мотивировать ребёнка ходить в сад, всегда приходите за неё вовремя, разговаривайте с ей, обсуждайте её чувства. Возможно, в саду есть какие-то проблемы в коллективе. Расспросите дочку, при необходимости побеседуйте с садовским психологом и воспитателями. Удачи!