Консультации / Педиатрия

Безмолочная гречневая каша

Добрый день Юлия Александровна. У меня вопрос на счет кормления. Нам 6,5 месяцев мы на искусственном кормлении. Купила кашу гречневую безмолочную . Разводила водой ребенку не очень понравилось. На коробке написано можно смесью (3,5 ложки каши+150мл смеси). Смесь у нас нутрилон комфорт 2. Можно ли так разводить? И можно ли 2 кормления в день заменить прикормом. Каким и сколько? Спасибо вам.
Добрый вечер! Можно делать кашу на привычной ребенку смеси. Два прикорма вводятся последовательно: первый- каши, второй - овощи или наоборот. Одинаковые прикормы в Один день не дают. С уважением, Климова Ю. А.
Спасибо вам огромное за ответ, это очень важно для нас. Да я сначала ввела овощи, а потом кашу стала давать безмолочную . А скажите пожалуйста она получается густоватая, можно воды добавить чуть чуть побольше когда смесь наводишь.? И можно ли гречневую кашу на основе смеси давать на ночь. Для более насыщаемости ребенка? Спасибо вам за внимание.
Добрый вечер! Да, можно делать удобной консистенции и давать на ночь, но с ложки. С уважением, Климова Ю.А.
А почему только с ложки? Она получается жиденькая. И скажите пожалуйста в 6,5 месяцев сколько можно давать видов прикорма? И можно ли два овоща в день. Спасибо.
Добрый вечер! Если давать кашу из бутылки, то не получается обучения поведению за столом и обращению с едой, возрастает риск бутылочного кариеса. К 6,5 месяцам можно есть столько прикормов, сколько уже введено. Каши вводим в течение первого месяца прикорма, овощи - во время второго (или наоборот). Овощные смеси давать можно, если компоненты все уже введены. С уважением, Климова Ю.А,