Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства

Здравствуйте,моему сыну 9 лет,у него долгое время не проходит мокрота,изначально думали аллергия лечились от аллергии,остановилась,позже опять продолжилось. У лор-врача тоже лечились временно помогло но опять через месяц все тоже самое. Теперь учасковый врач назначила Цефтриаксон колоть 1*1, 3 дня...я докупила в аптеке иммунал чтобы хоть както поднять иммунитет. Вопрос:можно с антибиотиком одновременно давать иммунал???
Да, вместе с антибиотиком можно давать иммунал или другое средство на основе эхинацеи. Не забудьте во время лечения антибиотиком защитить кишечник малыша при помощи пробиотика, ведь антибиотик может уничтожить не только вредные бактерии, но еще и полезные бактерии кишечника, а это негативно сказывается на пищеварении и на иммунитете. Также для укрепления иммунитета рекомендовано правильно питаться, высыпаться, регулярно мыть руки, проветривать, а также пользоваться гелем для носа виферон перед походом в общественные места и поликлинику. Это поможет защититься от инфекций и вирусов в сезон простуд, повысить сопротивляемость организма к инфекциям. Также важно следить за влажностью воздуха в помещении, так как пересушенный воздух может негативно влиять на слизистую дыхательных путей. Не болейте!