Консультации / Офтальмология

Прогрессирующая близорукость

У сына выявили близорукость слабую -1д в 3 года. Сейчас ему 9 лет. Зрение -5,75 один глаз и -5,25 другой.Врач сказал небольшой астигматизм. Близорукость прогрессирует. Вопрос: склеропластика или ночные линзы помогут остановить прогресс?
Здраввствуйте.Рекомендую для остановки прогрессирования миопии использование ортокератологических ночных линз. Склероукрепляющая операция показана вторым этапом лечения при неэффективности ночных линз.