Консультации / Педиатрия

Как отлучить от груди

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев. У нее гастроэзофагеальный рефлюкс. Врач запретила кормить грудью. Необходимо кормить более густой пищей: каши, овощи мясо. Но ребенок отказывается от прикорма. Смесь тоже ни в какую. Смесь пробовали разную. Как отлучать от груди, если ребенок отказывается от чего-либо другого? Раньше с 7 до 8 месяцев она хорошо кушала каши. Но в 8 месяцев начали лезть верхние зубы, и она перестала есть вообще что-то кроме груди. Сейчас кушает только кисломолочку, но как оказалось ее давать нельзя. Очень редко может поесть супчик на курином бульоне. Ночью просывается пососать грудь 3-4 раза. Если не дашь - истерика. А ночью кормить вообще нельзя. Приходится кормить и сидеть после этого по часу в кресле, держа ребенка столбиком. Это невыносимо. Пихать прикорм насильно я не хочу. Совсем не давать грудь я пробовала, но ребенок заходится в плаче и не желает ничего кроме груди. А смотреть как ребенок плачет от голода никакая мать не выдержит. Вот такой замкнутый круг . Что делать?
Добрый вечер! Какие жалобы, в связи с чем установлен диагноз? Считаю негуманной такую рекомендацию. Опишите ситуацию подробнее. Не отлучайте ребенка и прекратите ночные бдения. С уважением, Климова Ю.А.