Консультации / Педиатрия

СОЭ 30 тянущие боли в ногах руках

Добрый день, Ребенку 5,5лет, около 3-х недель тянущие боли в ногах и руках, круглые синячки размером до 1см на ножках, непонятно как происходят. Как вечер настает-ложится и через 10мин.боли возникают. Педиатр отправила к кардиологу и кровь биохимия, общий, на лямблии. Кровь показала на паразитов отриц., СОЭ -30. Кардиолог направила на УЗИ сердца. Завтра пройдем. Скажите пожалуйста , о чем может говорить такая картина?
Здравствуйте! Пока с уверенностью можно говорить только о наличии воспалительного процесса - а какой природы и где, нужно разбираться. Подобные изменения могут быть при геморрагическом васкулите или ревматизме, некоторых болезнях крови - или при сочетании банального воспаления ( к примеру, аденоидите или тонзиллите) с выраженным ростом конечностей у ребёнка ( по возрасту уже вполне мог начаться так называемый "период вытягивания"). Разобраться в причине помогут как раз те анализы, на которые вас направили. Хороших вам результатов!