Консультации / Репродуктология

Вторичное бесплодие

Добрый день! подскажите пожалуйста, мне 37. Мужу 40 .после рождения дочки ( 15,5 лет назад) беременностей не было..поставили диагноз - эндометриоз. периодически пропивала курс гормональных препаратов для восстановления цикла. но до сих пор не могу забеременеть. есть ли смысл в нашем возрасте и про моем заболевании начинать лечение и планирование ребенка? сейчас мысль о появлении малыша в нашем семействе стала просто навязчивой идеей. не поздно ли сейчас планировать ребенка, после столь продолжительного заболевания ( и до сих пор цикл не регулярен)???
Здравствуйте! С учетом анамнеза, возраста и продолжительности бесплодия наиболее эффективным методом лечения является ЭКО, лучше не затягивать лечение, с каждым годом шансы резко снижаются. Удачи Вам! С уважением, Колода Юлия Алексеевна