Консультации / Психология и психиатрия

Не хочу давать ребенка свекрови

Добрый день! Живем с мужем у моей свекрови. Я воспитываю своего внука (я опекун). Называет он меня мамой, а мужа папой. Свекровь "требует" - через моего мужа, чтобы я позволяла детенышу общаться с ней. А зачем? Когда мужа нет дома - дверь в ее комнату закрыта (ребенка не приглашают). Когда муж приходит домой начинаются показательные выступления в роли доброй бабушки. Ребенку позволяется все: брать все что угодно, "бесится", пичкает его безконтрольно сладким. Ребенок перевозбуждается (это происходит вечером после 20.00 ), а спать укладывать и успокоить его потом очень сложно. У нас истерика. Крики: "пусти к бабушке", "я тебя не люблю" и т.д. пыталась говорить с мужем, а в ответ только: у нас ребенок активный пусть бегает. Меня бесит такое отношение к детенышу. Кроме этого было еще много "приятных вещей" от бабушки - в виде скандалов моим родителям, сорваное день рождение детеныша и т.д. Уйти на сьемное жилье муж отказывается. Как с ней бороться ума не приложу. Что посоветуете?
Добрый день. Уж точно "боротmся" с матерью мужа не посоветую. Считаю - что любая борьба в семье - во вред "детенышам" - остается с ними навсегда и отзывается практически на всей жизни человека не с лучшей стороны. Да и характер становится очень даже не человеколюбивый. Любая семейная неурядица так действует,а уж системный конфликт ,как у вас, - тем более. Выход один - найти путь ,который бы вас помирил ,и это уже разговор о другом. Вы опекун - в силу каких обстоятельств так сложилось - не знаю,но явно есть значимые причины.Все,что происходит с вами взаимосвязано, и надо рассматривать вопрос с точки зрения анализа всей семейной истории. Думаю, что вам надо найти хорошего семейного психолога и обратиться очно,причем всем вместе,за помощью.