Консультации / Педиатрия

Доза витамина Д

Здравствуйте! У нас малыш полностью на ГВ . С возраста 1 месяц пьем аквадетрим 1 капля в сутки. Сейчас нам 3 месяца и 1 неделя. В возрасте 3 месяца пошли на плановый осмотр к педиатру. Она увидела залысину у ребенка и спросила потеют ли у него ручки, я сказала, что иногда потеют. Тогда педиатр прописала ребенку 3 капли аквадетрима в сутки и к 4 месяца сдать анализ мочи по Сулковичу и прийти на осмотр в 4 месяца. Даем теперь 3 капли в сутки. У меня возникли сомнения, может быть 3 капли в сутки это многовато для ребенка, ведь залысины у многих детей. Может ли при таком приеме аквадетрима за период 1 месяц, возникнуть передозировка витамина Д?
Добрый вечер! Лечебная доза составляет 4 капли. При передозировке появляются определенные симптомы. При таком режиме приема риск ничтожен. С уважением, Климова Ю.А.