Консультации / Гинекология

Потеря веса при беременности

Здравствуйте.Мне 32 года,на учёт встала с весом 73.9 в 11 недель беременности,по узи показатели в норме ребёнок предположительно весит 326 гр,а сейчас 20 недель беременности вес у меня 74.1.Мне страшно что не набираю в весе и это может как-то отразиться на ребёнке! Спасибо!
Добрый день! В норме прибавка веса у беременной начинается после 20 недели. В среднем беременная набирает 100-400 грамм в неделю до 30 недель и 200-600 грамм после 30 недель. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна