Консультации / Гинекология

Резус отрицательная мама 2 беременность

Я - резус отрицательная. Муж - резус положительный. В первую беременность антител не было. Ребенок родился очень тяжелый. Асфиксия в родах, истинный узел пуповины. Ребенок ресус +. Почему мне не сделали антирезусный гаммаглобулин после родов? Даже врач не сказала, что это надо обязательно сделать? Мы сами бы купили препарат. Сейчас вторая беременность. До 20 недель была следовая реакция. Сейчас 22 недели. Появились антитела - титры 1:4. Какое лечение мне необходимо? Как часто надо теперь сдавать кровь?
Добрый день! Почему Вам не предложили введение антирезусного иммунноглобулина после первых родов, затрудняюсь ответить. Кровь на антитела сдаётся ежемесячно с целью контроля нарастания титра. В Вашей ситуации уже показано лечение в условиях ЦПСиР. С уважением. Бондаренко Екатерина Николаевна