Консультации / Репродуктология

Помогите разобраться в сложившейся ситуации причинах и как быть дальше

Здравствуйте. Мне 36 лет. Есть двое детей. Осенью 2012 года наступила внеплановая беременность но которую мы решили сохранить. В 13-14 нед я стала слышать шевеления.Какое то время я чувствовала, потом несколько вечеров примерно в одно и тоже время были сильные толчки а потом прекратились вообще. До этого я обращала внимание доктора что не всегда чувствую шевеление на что она мне ответила что срок еще маленький, ребенок маленький а места много. А через 2 нед у меня начались выделения я к гинекологу на кресло, она делает УЗИ и дает заключение что сердцебиение отсутствует. На след. день я ложусь в госпиталь и вечером у меня (без стимуляции) роды. По предварит. результату после осмотра плода - отечное лицо и удушье пуповиной. После экспертизы версия подтвердилась - гибель в результате удушья. На 18 нед. родов плод соответствовал по размерам 16-недельному. Все органы и части тела соответствовали сроку. За время беременности у меня никаких патологий и вирусов не выявлено. После была консультация с врачом по вопросу планирования следующей беременности. Она сказала что никаких проблем у меня нет для того, чтобы работать над следующей беременностью. Через 10 мес наступает уже запланированная и выжданная. И снова все по этому сценарию: на 14 нед я слышу толчки, нечасто. Проходит еще неделя. В один вечер у меня с 19 до 24 часов ребенок крутится в животе и бьется как мячик о стенки живота. Я принимаю спазмолитики. На след. день меня не оставляет беспокойство. Мы едем в госпиталь делаем УЗИ: ребенок жив, сердце бьется. Меня успокаивают снова что он маленький, может 100 раз закрутиться и выкрутиться . К концу недели мне муж говорит, что вроде у меня живот сдулся (не такой как раньше). Через несколько дней у меня плановая консультация, УЗИ, на котором выясняется, что плод мертв. Вызываем роды со стимуляцией - удушье. Заключение экспертизы: смерть в результате удушья. На сроке 16 недель. Без патологий, вес рост и размеры соответствуют сроку. Врач пожимает плечами она не понимает почему, консультируется с докторами из др. клиник - разводят руками. Единственное что она могла найти - это говорит, несчастный случай. Уже конец 2014 года. Пошел 11 мес. Беременность пока не наступила. Мы ждем, надеемся на чудо что всё же ВЫНОСИМ и родим ребенка (и уже не важно кого. Потеряли и мальчика и девочку). Ищу ответ на свое почему? Из-за чего? Как исключить, избежать, предотвратить сохранить и РОДИТЬ?
Добрый день! Нужно пройти обследование по поводу привычного невынашивания беременности - в первую очередь исключить патологию гемостаза и инфекции, которые могли привести к антенатальной гибели плода и прерыванию беременности. Желаю Вам удачи! С уважением, Ильина Анна Александровна