Консультации / Лекарственные препараты

Витамин Д

Какой витамин Д лучше для малыша: тот, что на водной основе или масляный?
Последние исследования показывают, что лучше усваивается природная жирорастворимая форма витамина Д, она содержится в каплях Минисан. Малыши переносят минисан гораздо лучше средств с водорастворимой формой витамина Д, так как не он содержит консервантов, спирта, аллергенов. Он удобно дозируется, что позволяет избежать передозировки, тогда когда водорастворимая форма витамина Д часто приводит к превышению дозы из-за сильной текучести средства. Также большим преимуществом является то, что производят минисан в европе, он отвечает высоким стандартам качества и безопасности, подходит для длительного приема. Принимать витамин Д в зимнее время малыша крайне важно, так что отказываться от его приема ни в коем случае нельзя. Здоровья вам!