Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребеночка

Здравствуйте, нам 3,5 месяца мы с 1 месяца на ИВ, во вторник ребеночка перевели на смесь Агуша 1, в среду стул был 1 раз и мало, в четверг у нас после каждого кормления был стул, иногда с прожилками крови,стул был не жидкий и без слизи,кашеобразный как всегда,раз 5,6, вечером стула больше не было, при этом малыша ничего не беспокоило, температуры не было. Сегодня пятница, ребеночка ничего не беспокоит, температуры нет, ведет себя как всегда, но так, как у нас стул обычно один раз с утра, он сходил сначала темно зеленым цветом, а поверх темного зеленого, ближе к желтому оттенок. . Стоит ли сменить смесь? или дело в чем то другом?
Здравствуйте! Такая ситуация может быть в первые дни привыкания малыша к новой смеси. Я слишком мало знаю о Вашем ребёнке, чтоб безоговорочно советовать менять или не менять смесь. Если в ближайшие день-два стул не наладится, обсудите с Вашим врачом, не стОит ли перейти на кисломолочный вариант "Агуши" или другую смесь (НАН Комфорт или Нутрилон Комфорт, к примеру). Здоровья вам!