Консультации / Репродуктология

Размеры матки

Здравствуйте!! Хочу забеременеть,2 года назад была апоплексия яичника,сделали лапароскопию. затем 1,5 года пила Ок(Джаз) в августе перастала,теперь пытаюсь забеременеть,2 месяца уже пробуем с мужем,не получилось,пошла к гинекологу,он сказал что матка уменьшена гдето 39*28*39 мм((( Врач прописала Фоливую и Тазалок,больше ничего не говорит)Подскажите что делать,очень хочу ребеночка!Стоит ли мне переживать?
Добрый день! Для начала необходимо определить наличие овуляции (с помощью мочевых тестов или провести ультразвуковой мониторинг) и сделать спермограмму супруга. Не переживайте, прошло всего 2 месяца, все обязательно получится! С уважением, Ильина Анна Александровна