Консультации / Репродуктология

Планирую беременность

У меня никогда не было проблем по-женски,первые роды были пять лет назад. Два месяца назад простудилась,сильно кашляла, месяц назад узнала о своей беременности, определили воспаление легких, назначили колоть антибиотики, делали рентген. Не смотря на это, очень хотела сохранить малыша. В 6 недель определили коклюш в крови. Последствия коклюша для беременных напугали и меня и всю семью, вероятность разных болезней у плода почти 100%.. Очень тяжелый был морально выбор, но сделала аборт в 7 недель.. Прошла неделя,осмотр у гинеколога показал, что все в порядке,нет ни выделений,ни болей. Решила пить витамины, пробиотики,поднимать иммунитет, очень хочу снова забеременеть. Какова вероятность забеременеть месяца через 2-3 и выносить ребенка, если нет никаких жалоб, а есть огромное желание родить малыша? Зараннее спасибо
Добрый день! Прерывание беременности проведено на раннем сроке, поэтому риск осложнений минимален. Вы можете планировать беременность через 3 месяца, но желательно посетить гинеколога для профосмотра. Желаю Вам удачи! С уважением, Ильина Анна Александровна