Консультации / Репродуктология

Плод плохо набирает вес

Здравствуйте! На УЗИ в 29 недель и 2 дня сказали, что вес ребенка ниже нормы (1195г). Все остальные показатели в норме, степень зрелости плаценты "0", количество околоплодных вод нормальное, на допплерометрии нарушений не выявлено. Врач прописала хофитол, тивортин и уколы плацента композитум. В 31 неделю и 2 дня снова делали допплерометрию. Все в норме. кровоток не нарушен. А вес плода всего 1345г . Скажите, пожалуйста, почему на фоне всех нормальных показателей ребенок так плохо набирает вес? И правильно ли мне приписали лекарства?
Добрый день! При задержке роста плода назначается комплексная терапия для улучшения маточно-плодового кровотока. Препараты назначаются на длительный срок, проводится тщательный мониторинг состояния плода - КТГ, допплерометрия. Как правило, терапия проводится в условиях стационара. Также важную роль играет питание беременной. Оно должно быть сбалансированным. Очень важным элементом в питании является белок, поэтому в рационе обязательно должны присутствовать мясо, рыба, творог, яйца. С уважением, Ильина Анна Александровна