Свечи в первом триместре беременности

анонимно
Здравствуйте! Мне гинеколог выписала свечи бетадин в связи воспалениями, но некоторые не рекомендуют на таком сроке 1,5 мес данный препарат! Подскажите как быть? Стоит ли продолжать лечение? с ув.Анна

Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день! На раннем сроке беременности при отсутствии проблем с щитовидной железой можно использовать данный препарат. С уважением, Ильина Анна Александровна