Пупок

анонимно
Здравствуйте! у ребенка (2 года) на пупке какой-то нарост,похож на прыщ,спрашивала у педиатра,сказали что так зажил с рождения. не трогать,а если мешает удалить у хирурга. к хирургу пока не обращались,потому что его этот "нарост" не беспокоит. Сейчас он как будто созревает и кончик подсыхает. что это может быть? и посоветуйте может обрабатывать чем. спасибо!

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Здраствуйте, я не могу ответитьь на Ваш вопрос, не видя ребенка.