Консультации / Психология и психиатрия

У меня 3 вопроса

Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Моему сыну 1 год и 3 месяца, он почти не играет в игрушки. В основном играет посудой: кастрюли, миски, чашки и т.д. Ему очень интересно когда я готовлю требует что бы я его подняла и показала что я готовлю. Даже сам хочет перемешать. Кроме того, что я беру в руки, косметику, все все ему интересно. Как его заинтересовать? Это первый вопрос. Второй вопрос, он до сих пор не знает где голова, глаза и т.д. Как его научить чтобы он знал все это и вообще различал вещи? третий вопрос. Мой сын очень пугливый, прошлую неделю увидев Деда Мороза Снегурочку заплакал. Боимся мы и больших собак и иногда кошек. Спасибо зараннее за Ваш ответ. С Наступающими Вас праздниками! Желаю здоровье и спокойствие!
Добрый вечер! Вполне возможно, что ребёнку интересно смотреть за процессами игры (например, готовка), чем самостоятельн играть. Старайтесь вместе с ребёнком играть и предлагать ему не просто игрушку, а игру, втягивать его в процесс. Части тела и части лица изучаются на базе игры с животными (показываем у кошечки, показываем у себя). Дети до трех лет, как правило, тревожно, остро реагируют на незнакомых людей и боятся их. Это абсолютно норамально. Что касается животных, то начните знакомить ребёнка с маленькими котятами и собачками. Рекомендую также начать водить реб]нка на развиающие занятия. Удачи!