Консультации / Гинекология

Длина шейки матки

Беременность вторая. В 8 недель длина шейки матки 39мм, в 12 недель - 41 мм, а в 20 недель - 28 мм. Внутренний зев закрыт. Низкая плацентация. Из-за чего происходит укорочение? Прописали только Магнелис В6 и свечи Утрожестан и после них на УЗИ. Насколько на этом сроке опасна такая длина ШМ?
Здравствуйте! Это может быть истмико-цервикальная недостаточность.
Спасибо! Но хотелось бы поподробнее и ответить на мои вопросы.