Консультации / Педиатрия

Низкий уровень тромбоцитов

Добрый день! Моей малышке 8 месяцев, в данный момент лежим в стационаре, гематологическом отделении. Поступили с пониженным гемоглобином и уровнем тромбоцитов, жалобы у нас были на изменения цвета мочи (потемнела). Сделали при поступлении в больницу УЗИ, было все в норме, чуть увелечины почки, сначала лежали в нефрологии потом переложили в гематологии и сейчас поднимаем гемоглобин и тромбоциты. Делали переливание крови гемоглобин поднялся с 59 до 130, тромбоциты стоят 64 сегодня прошли УЗИ почки увеличены. С диагнозом тянут, что это? Почему тромбоциты стоят?
Здравствуйте! Я слишком мало знаю о малышке и всех изменениях анализов, чтоб поставить диагноз. Ребёнка нужно обязательно обследовать, чтоб исключить иммунные и неиммунные поражения органов кроветворения, тромбоцитопеническую пурпуру, редкие тяжёлые формы анемии. В данном случае выставление диагноза - совсем не простой и лёгкий процесс; нужно выверить всё. Скажите, а не было ли у ребёнка недели за 2-3 до изменения анализа крови вирусной инфекции? не принимала ли девочка нитрофурановые препараты или левомицетин, ибупрофен ( нурофен) или фуросемид? Если такое было, обязательно сообщите об этом лечащему врачу - иногда эти лекарства могут вызывать понижение количества тромбоцитов.... Здоровья и сил вам!