Консультации / Гинекология

Низкий прогестерон и в норме хгч при беременности Есть риски

Здравствуйте,подскажите пожалуйста на сколько это серьезно. У меня 7 неделя беременности от месячных. На узи у малыша уже есть сердцебиение. Но смутило врача желтое тело размером в 17 мм. Хотя оно может быть от 10 до 30 мм в беременность.Контролировала уровень ХГЧ в течении 2-х недель все в норме. На мои 7 недель ХГЧ-102536 мед/мл. Решила сдать прогестерон результат таков 16,60 нг/мл. По данным лаборатории для беременных норма от 2,8-146,7нг/мл. Врач мне говорит что это очень низко должно быть 30 и удвоила мне дозу дюфастона до 4-х таблеток в день. У меня ничего не болит,выделений нет,только токсикоз(очень тошнит-скорее всего на препарат). Я знаю что в разных лаборатория разные нормы и референсные значения измерения прогестерона в нг/мл или нмоль/. Скажите пожалуйста у меня должны быть опасения? Или все в норме???
Добрый день! Нормальные показатели прогестерона должны укладываться в референтные значения каждой конкретной лаборатории для определённого срока беременности. При контроле прогестерона должна быть динамика его роста. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна