Когда у ребёнка фобия чистоты

анонимно
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Недавно у него появилась мания чистоты.. Руки моет очень часто..и всё ему кажется вокруг грязным,xотя собаку приглашает в кровать и это для него вполне нормально... И меня начинает этим доставать. Доходит до абсурда.. Подскажите пожалуйста способ это как то сгладить или свести к минимуму. Зарание признательна. Наталья

Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Мания-это не фобия - а навязчивое состояние,которое надо обязательно лечить у психиатра.