Консультации / Педиатрия

Ребенок кричит во время еды

Здравствуйте!Дочке 1,5 месяца,на ГВ.Родилась 4150,вес при выписки 3860,вес в 1 месяц 4600. Во время еды дочка кричит,машет руками и ногами,бросает грудь,иногда даже краснеет от крика ,немного покричав продолжает есть несколько секунд и так все повторяется.В остальное время ребенок относительно спокоен.Даю средства от колик,но эффекта нет.Боюсь за второй месяц прибавка будет еще меньше.Мне кажется дочь постоянно голодная.
Здравствуйте! надо обследоваться--сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Надо установить, в чем причина. Еще обязательно свяжитесь с консультантом по грудному вскармливанию, возможно, ребенок неправильно захватывает грудь, ему неудобна форма соска, не хватает молока--надо искать причину и устранять ее, чтобы ребенок мог нормально питаться. Возможно, Вам поможет система докорма- это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
молока достаточно,а кормлю через накладки для соска.Спит ночью по 6-7 часов не просыпаясь,а когда просыпается может минут 10-15 есть спокойно и только после этого начинает кричать либо засыпает.А днем начинает кричать через несколько минут. Может ли голодный ребенок спать столько не просыпаясь или она наедается? (Участковый педиатр говорит что это колики и надо просто перетерпеть и почаще выкладывать на живот)
Здравствуйте! Все дети индивидуальны, немало случаев, когда детки хорошо спят всю ночь не просыпаясь. А есть те, кто кушает каждые 4 часа. Мне кажется, он неправильно берет грудь, заглатывает во время сосания воздух и провоцирует приступ колик. Но выкладывать на живот необходимо, это правильно. Но я бы еще посоветовала сдать анализы кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся