Консультации / Психология и психиатрия

ЗРР или Аутизм

Здравствуйте Ариель Аркадьевич. Интересует Ваше мнение. Сыну 2,4. Было экстренное кесарево, гипоксия. невролог, массажист, остеопат много работали с ребенком говорили что тяжеленький. Перевернулся в 8, в 9 пополз, пошел в 1,1. Сейчас ему 2,4. Речи нет, после приема когитум началось мамама папапа бабаба гагага но все это как лепет, к нам не обращается. Нет указательного жеста, иногда разглядывает руки секунд 5, не кивает да-нет, иногда по немного может побегать по кругу или покружиться. Любит рвать бумагу, не любит машинки, не катает. не берет ложку, путает в книгах животных. Части тела когда прошу показать тоже лишь бы куда тыкнуть но иногда угадывает. Книги любит но иногда может поставить книгу на ребро и бегать со всех сторон ее разглядывать как она стоит. Двери иногда может закрывать. С людьми любит общаться, здоровается за руку в глаза заглядывает. Очень ласковый....но целоваться не умеет. Если прошу поцеловать мотает головой не хочет но за конфетку может подставить губки. С детьми не знает как играть. Любит детей но может начать бегать вокруг ребенка, рассматривать бубон или шапку, иногда за спиной встанет ждет когда ребенок обернется. На имя отзывается если не занят чем-то. Очень ранимый, при падениях плачет. Играет по разному , может со мной может и сам. Писает на горшок, какает в трусы и всегда прячется когда какает. Любит обниматься, любит когда его целую но сам не умеет. Не умеет дуть. Не могу сказать что выглядит со стороны странно, детей не боится, в ряд ничего не строит. Два невролога смотрели, аутизм никто не ставит. Хотя на последнем приеме ребенок на контакт с врачом не пошел, не смотрел на нее. Что Вы думаете? На что это похоже?
Добрый! Это похоже на нормального ребенка, которого затюкали подозрениями в аутизме :-) Дайте время. Не все дети созревают одинаково! К трем годам все у вас будет хорошо.