Консультации / Педиатрия

Прекращение ГВ

Здравствуйте! Моей дочке уже 1,5 года. Мы на ГВ, но это доставляет мне большой дискомфорт. Я хочу прекратить, но есть масса вопросов. Спать мы ложимся только под грудь, как днем, так и ночью. Ест Ева (дочка) обычную еду плохо, очень мало. Понимаю, что без криков не обойтись. Но я хочу быть уверенной в правильности своих действий, чтобы не сдаться на полпути.Как начать? Резко прекратить? Или постепенно? Подскажите, как это сделать правильно? С чего начать?
Здравствуйте! есть два варианта: 1. постепенно, сначала убираете кормление в дневное время постепенно, потом уже в ночное. Вариант наиболее комфортный психологически, однако иногда бывает очень и очень трудный. 2. можно попробовать резко--это с одной стороны сложнее, с другой практически всегда гораздо более действенный. Мама уезжает на несколько дней, оставляя малыша с родственниками и малыш попросту теряет рефлекс. Пока мама рядом, отказаться от груди ему сложно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся