Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у годовалого ребёнка

Здравствуйте! Подробно опишу вам нашу проблему, что бы вам была ясна наша ситуация. Моей дочери через 3 дня будет год. Она до сих пор на ГВ. Смесью не кормились ни разу. Из нормальной еды удаётся дать 4-5 ложек. Кушает овощные и куриные супы, борщ, обожает яйца и черносливовое пюре. От протертой говядины её тошнит. Вообщем аппетит то есть, то нет. Сейчас лезут зубы толпой. Но и на них ребёнок не запоносил. Запоры бывают по 6 дней. Животик мягкий и пукает хорошо. Ребёнка беспокоит только сам факт дефекации, так как кал очень крутой и ребёнок плачет и какает у меня на руках. Сдавали кровь и мочу. Гемоглобин понижен 110, но врач говорит что это из за моей анемии при беременности. Моча в норме. Прописывали нам дюфалак на 10 дней толку ноль. Ребёнок пьёт воду но немного, в основном, как я и писала выше, грудное молоко. Даю настой и компотик с черносливом, но на чернослив у нас иммунитет, он дочку не слабит. Подскажите как нам поступить? Какие препараты лучше подавать ребенку? Может быть бифидумбактерин? Наш врач разводит руками, а я очень переживаю! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Здравствуйте! давайте разбираться: 1.в суп добавляете мясное пюре или мятые фрикадельки? 2. делаете овощное рагу? даете творог? 3.Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся