Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок отказывается называть меня мамой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребенку 5 лет, она категорически отказывается называть меня "мамой". Так продолжается уже 4 года. Когда её спрашиваешь, почему она меня называет по имени, то она отвечает, что она мне придумала имя. Папу не называет по имени. Почему так?
Здравствуйте! Возможно, что ребёнок слышал, как Вас называют по имени, запомнил имя и называет Вас поэтому так. С другой стороны, непонятно, почему это стало настораживать Вас только сейчас. Рекомендую посетить очно консультацию психолога вместе с ребёнком. Удачи!