Консультации / Логопедия

Имеет ли смысл обращаться к врачу если ребенку 2 8 а он еще не разговаривает нормально

Здравствуйте! Моему ребенку 2,8, но он не разговаривает полноценно, просто многие детки я замечала, особенно мальчики уже говорят предложения, а мой мальчишка еще никак не хочет, но слова говорит, иногда повторяет алфавит. Может ли этому мешать что-то? Мы с ним иногда занимаемся, объясняем, он слушает, все понимает, но увы, то ли ленится, то ли есть есть какая причина? вот вы как специалист, что нам посоветуете?
Добрый день.Да,дети в этом возрасте уже говорят.При нормальном речевом развитии ребенок к двум годам уже должен иметь в своем активном словаре до 200 слов.Думаю,что Вам необходимо обратиться к неврологу.