Консультации / Лекарственные препараты

Ликопид для 2-х летнего ребенка

Моему сыну 2 года, очень часто болеем простудными заболеваниями. Мне посоветовали пропоить Ликопидом, тремя курсами. Так вот вопрос: первый курс, как только начали пить температура, не только в первый день как написано в инструкции, но и 3 последующих дня, плюс страшный лающий кашель, насморк-ручьем. я всему этому особого значения не придала, ну простудились..... Начали второй курс, всё тоже самое, причем заметила, что как только выпьет таблетку минут через 30 сопли ручьем текут... ну и кашель... может ли это быть аллергической реакцией какой-нибудь на препарат?и стоит ли давать третий курс?
Правильная ли дозировка у ликопида? Таким малышам рекомендуют ликопид в дозировке 1 мг, не больше. тем не менее, даже при правильной дозировке гриппоподобные эффекты могут присутствовать, что в принципе, не является показанием к отмене препарата. Но если эти симптомы очень выражены, то будет разумнее применить другую профилактику :и не прибегать к 3-му курсу): путем курсового применения средства с эхинацеей, частым мытьем рук и регулярным использованием средств на основе морской воды - например спрея Аква Марис. Натуральная морская вода с природным составом минералов помогает и воспаление снять, и повысить местный иммунитет, и вирусы смыть. Более подробно о таком способе профилактики тут расскажет доктор http://youtu.be/-IdPjMkrd5c Все это в совокупности с правильным питанием, полноценным отдыхом и разумным закаливанием дает очень неплохие результаты. Не болейте!