Консультации / Педиатрия

План диспансеризации

Здравствуйте! Моим детям ( девочки ) 14, 11 и 7 лет и мальчик 3 года. Какие анализы и исследования необходимо ежегодно проходить детям? Как часто необходимо сдавать общий анализ крови? Какой план обследований необходим?
Здравствуйте! для каждого ребенка своя диспансеризация, но не менее раза в год нужно проходить полное обследование--обращаетесь к педиатру и он выписывает все необходимые направления --на анализы (кровь, моча, кал) и к специалистам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы уже были у врача. Он назначил консультацию: невропатолога, кардиолога, хирурга и гинеколога(( Анализы сказал не надо нам. Мы хотим платно сдать только не знаем какие. Как я понимаю.: ОАК, ОАМ, соскоб на глисты, капрограмма, ЭКГ, УЗИ ( почки, щитовидка, мочевой, печень ), ТТГ, Т3, Т4свободный и консультации врачей: Эндокоринолог, хирург, гинеколог/уролог, ортопед, стоматолог, кардиолог, невропатолог, гастрэнтеролог. Мне так в частном центре диагностики сказали. Этого достаточно?
Здравствуйте! анализы надо сдавать классические -- общий анализ крови, общий анализ мочи и копрограму (анализ кала). если в них будут обнаружены какие-либо изменения, доктор даст направление на дополнительные исследования. Соскоб на глисты можно, ЭКГ и УЗИ делают раз в год, кровь на гормоны чаще всего сдают после консультации эндокринолога, если в этом есть необходимость. Что касается специалистов, я бы еще посоветовала окулиста, важно контролировать зрение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся