Температура 8 дней

анонимно
26 декабря у ребенка(3 года) поднялась температура 37.5.Затем с каждым днем стала подниматься выше. Обратились 30 декабря в инфекционное отделение поставили герпетическую ангину.Назначили амоксиклав в суспензии 250 мг по 4 мл 3 раза,ацикловир 0.2 по пол таб. 5 раз. ,мирамистин 3 раза в день.Температура все дни периодически поднимается до 38-39.Ребенок отказываться есть.Когда температуру сбиваем она падает до 35,5. даем от температуры нурофен .Что нам делать, ребенок бледный и вялый .

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Ребенок до сих пор в стационаре? как часто даете нурофен и до каких цифр повышается температура? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Находимся мы дома.В отделение нет места. Нурофен даем 3-4 раза. Последний раз температура была 38,2.Сейчас в последние 12 часов поднималась до 37,7. Ребенок страдает эпилепсией.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Нурофен дают все же 3 раза в день, то есть не чаще. чем раз в 8 часов. Если температура ниже 38,5, можно использовать парацетамол, например, свечи Цефекон Д. У Вас есть еще какие-то вопросы? если да, то пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Ребенок эпилептик нам нужно сбивать температуру 37,2.Но ночью всё равно не успеваем и температура поднимается выше.Парацетамол нам не помогает.Я знаю,что нурофен нельзя часто давать,но кроме него ничего не помогает быстро сбить температуру.При высокой температуре риск приступа.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! совершенно согласна, в таком случае нельзя допускать повышения температуры. Но Вам не нужно сбивать только при резком повышении--попросите лечащего доктора составить схему, например, три раза нурофен (каждые 8 часов),а в перерыве между ними--свечи парацетамол. Так удастся держать температуру под контролем, чтобы она не ползла вверх. Лечение не помогает? дело в том, что, если в течение 3 дней на антибиотике ребенку не становится лучше, необходимо менять антибиотик. Еще ему в помощь обычно подключают противовирусный Виферон, который и с вирусами борется и потенциирует, то есть усиливает действие антибиотика. Опишите, как чувствует себя ребенок сейчас. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся