Консультации / Лекарственные препараты

Кашель

У меня 11 неделя беременности, 1,5 недели болею, в основном мучает очень сильный, местами с приступами сухой кашель. Принимаю сироп алтея, делаю ингаляции с ромашкой. Может ли кашель повлиять на развития малыша, первый скрининг будет только через неделю? Какие еще лекарства можно применять при беременности?
Лечиться крайне необходимо тем более, во время беременности, так как инфекция может причинить вред плоду( Чтобы этого не случилось, врачи с самого начала болезни рекомендуют максимально натуральное лечение. Так для этих целей назначают ингаляции с физраствором, промывание носа с помощью устройства или спрей Аква Марис - это позволяет оздоровить слизистую, естественным образом помочь в борьбе с инфекцией и поднятии иммунитета. Этот же метод рекомендуют и в качестве природной профилактики простуд, более подробно об этом здесь рассказывает доктор http://youtu.be/-IdPjMkrd5c Если же болезнь длится более 1-2 недель и симптомы не проходят, то врач дополнительно может порекомендовать антибиотик, разрешенный беременным. Лишь так можно полностью устранить инфекцию и ее вред. Выздоравливайте!