Кашель

анонимно
У меня 11 неделя беременности, 1,5 недели болею, в основном мучает очень сильный, местами с приступами сухой кашель. Принимаю сироп алтея, делаю ингаляции с ромашкой. Может ли кашель повлиять на развития малыша, первый скрининг будет только через неделю? Какие еще лекарства можно применять при беременности?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Лечиться крайне необходимо тем более, во время беременности, так как инфекция может причинить вред плоду( Чтобы этого не случилось, врачи с самого начала болезни рекомендуют максимально натуральное лечение. Так для этих целей назначают ингаляции с физраствором, промывание носа с помощью устройства или спрей Аква Марис - это позволяет оздоровить слизистую, естественным образом помочь в борьбе с инфекцией и поднятии иммунитета. Этот же метод рекомендуют и в качестве природной профилактики простуд, более подробно об этом здесь рассказывает доктор http://youtu.be/-IdPjMkrd5c Если же болезнь длится более 1-2 недель и симптомы не проходят, то врач дополнительно может порекомендовать антибиотик, разрешенный беременным. Лишь так можно полностью устранить инфекцию и ее вред. Выздоравливайте!