Консультации / Гастроэнтерология

Сколько раз должен какать ребенок в 2 месяца

Доброго дня! Скажите пожалуйста, Сколько раз должен какать ребенок в 2 месяца? Мы кушаем 6-7 раз в день ГВ и прикорм. В груди (обоих) не больше 50 грамм плюс 120 гр сухой смеси. Спим хорошо и кушаем тоже. Часто пукаем. Какаем один раз в день, а то и один раз в два дня... сейчас весим 5600, родились с весом 4100. Когда было молока достаточно, то какали 3-5 раз в день.
1. Прибавка веса за 2 месяца соответствует возрасту. Для увеличения частоты стула следует увеличить количество грудного молока в питании. 2. Применение смеси является докормом. Прикорм в виде каш вводить не раньше 4 месяцев в случае недостаточных прибавок веса. 3. Для увеличения лактации следует кормить грудью не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую для регулирования состава получаемого ребёнком молока. Держите полувертикально после кормления. Выкладывайте на живот перед кормлением. 4. По питанию кормящей прочитайте: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html 5. Смесью, лучше кисломолочной, докармливать после кормления грудью. Смесь разводить согласно инструкции к использованию.