Консультации / Лекарственные препараты

Гемоглобин

Здравствуйте. Перед прививкой в 3,5 месяца дочь сдавала анализы. Гемоглобин был 110. На приеме в 4 месяца педиатр попросила пересдать анализы. Результат анализов показал, что гемоглобин 115. Педиатр прописала Актиферрин. Но его в нашем городе нигде нет. Чем можно заменить этот препарат и как поднять гемоглобин? Вес дочери был 6,200.
Актиферин обычно заменяют гемофером или Ранфероном или другим железосодержащим средство в каплях, предназначенным для малышей. Если малыш находится на ГВ, то препарат с железом может быть рекомендован и маме. Здоровья вам!