Консультации / Педиатрия

Год не спим ни днем ни ночью

Добрый день! сыну 1 год,с рождения плохо спит и днем и ночью,полчаса,как по будильнику,и просыпается. Укачиваю,кладу,и так постоянно. Сам засыпать не умеет,чего только не пробовали,плакать будет час,до заиканий,но не уснет,пока не утрясешь. Дневной сон один,вечером засыпает только с грудью и всю ночь прикладывается в виде соски,сосет мало. Соски и бутылки с рождения не стал брать и сейчас отказывается,выплевывает,плачет. Возможно от того,что родился с двумя нижними зубами. На ночь кормлю густой кашей,вроде не голодный.рост и вес в норме,узи головного мозга норма в месяц и в 9 месяцев,по всем врачам вопросов нет,невролог выписала глицин,но от него напротив возбуждение,больше ничем не помогла,сказала ждите,перерастет,может в два,может в пять,но научится спать.гуляем много,не вылезаем с улицы,дома проветриваю,ванны с хвоей тоже не подошли,буянит после них почему-то. В целом не капризничает,вроде высыпается,поэтому невролог нам лечения не выписывает-здоров. А сама я с ног валюсь,бабушек в помощь нет. Неужели кроме как ждать и вправду больше ничего не сделать? И в каком возрасте хоть примерно дитенок научится спать?
Здравствуйте! у Вас просто неграмотный невролог, Вы уж меня простите. надо найти по отзывам и рекомендациям. например. в интернете или среди знакомых, по-настоящему опытного детского невролога, который поможет Вам разобраться в этой проблеме. это точно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся