Воспитание детей

анонимно
Подскажите,как правильно и грамотно выстроить отношения с дочерью супруги от ее первого брака. Протест выражает абсолютно на все; замечания, маленькие просьбы помочь маме по хозяйству. Дочери 7 лет, через полтора месяца будет 8, у нас еще есть совместный сын, возраст 10 месяцев, понятно, что маленький ребенок, большая часть внимания и заботы ему, но при этом ее тоже не обижаем, стараемся ничем ее не обделить. Хотя взаимопонимание ухудшается с каждым днем.

Отвечает Ерофеева Нинель Евгеньевна
психолог
Здравствуйте. А как бы Вы определили качество своего присутствия рядом с девочкой? Она - протестует, а Вы -? С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva