Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, Олеся Владимировна!!! Моей доче 2,5 месяца поставили две прививки. 1- от пневмонии, 2- от шести болезней. Сказали будет температура 3 дня держаться и если даже не будет температуры все равно давать ибуфен 3 раза в день. Правильно ли это? заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! очень рано как-то ребенку начали ставить прививки или была такая необходимость? я обычно не рекомендую препараты такие, если температуры нет. За 3 дня до вакцинации, в день прививки и три дня спустя назначают противоаллергическое средство, чтобы снизить вероятность аллергической реакции. Так же некоторые педиатры назначают Виферон гель--противовирусное средство, которое с профилактической целью наносится на слизистую носика дважды в день. Это помогает уберечь ребенка от ОРВИ, которое нередко наслаивается на временно сниженный после вакцинации иммунитет. Все назначения, безусловно, делает доктор очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся