Консультации / Педиатрия

Сыпь на щечках

Здравствуйте! Моей дочке 5,5 месяцев, вес 6800, рост 64 см. Кормлю грудью и даю понемножку яблочный сок из зеленых яблок. В 4,5 месяца у дочки на щечках появились сухие покраснения на щечках, я сначала подумала обморозили, но морозов не было сильных на тот момент. В 5 месяцев ходили на прием к врачу педиатру нам сказали диатез и прописали капли фенистил 3 раза в день по 5 капель в течении 5 дней, я спросила чем лечить если не пройдет они мне ответили это для того чтобы дальше не развивалось т.к сделали прививку АКДС против дифтерии, коклюша и столбняка. На данный момент все стало еще хуже сыпь появилась еще на подбородке и на копчике, покраснения становятся ярче когда она лежит и трет их. Подскажите пожалуйста чем лечить? Прилагаю фото сделанное в 5 месяцев
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! а зачем Вы даете сок? Первый прикорм -- овощное пюре (кабачоек, цветная капуста, брокколи), потом каша (кукурузная, рисовая, гречневая), затем фруктовое пюре и потом только соки. Тем более, что есть сыпь ну и, конечно, нельзя делать прививку при аллергических высыпаниях, Ваш доктор не прав. так же обязательно сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- сыпь часто "поддерживается" нарушеннной флорой кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото