Консультации / Педиатрия

Копрограмма

Добрый день. Просьба расшифровать результат.Ребенку 1,5 мес.*Копрограмма * *Вид исследования* *Норма* *Результат* *_ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:_* Цвет Серовато - желтый Форма Неоформленный Консистенция Кашицеобразная Слизь В незначительном количестве *_ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:_* Реакция на кровь Отрицательная Отрицательная *_МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:_* Лейкоциты Нет или единичные 2 - 3 в поле зрения Эритроциты Отсутствуют Единичные в препарате *_Мышечные волокна:_* -переваримые Единичные в поле зрения Не обнаружены -частично переваримые Единичные в поле зрения Не обнаружены -непереваримые Единичные в поле зрения Не обнаружены *_Растительная клетчатка:_* -переваримая Нет Не обнаружена -непереваримая Присутствует в зависимости от принятой пищи Не обнаружена Жирные кислоты Нет В значительном количестве Нейтральный жир Нет Изредка в препарате Мыла Нет Единичные в поле зрения *_Крахмал:_* Отсутствует -внеклеточно Не обнаружен -внутриклеточно Не обнаружен Йодофильная флора Нет Не обнаружена Соли Нет Не обнаружены Простейшие Нет Не обнаружены Яйца гельминтов Нет Не обнаружены Копрограмма Детрит в небольшом количестве
Здравствуйте! Отклонением от возрастной нормы можно считать серовато-желтый цвет кала и наличие жирных кислот. И то, и другие говорит о некоторых нарушениях в выведении желчи ( у ребёнка желтушки нет? хофитол или настой плодов шиповника не назначали?) Не зная клиники, ничего более определённого сказать не могу. Здоровья вам!