Консультации / Гинекология

Заключение-предлежание хориона

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,очень наволновалась,в ин-те столько ужасного написано про предлежание хориона,насколько это опасно для плода и чем это вообще грозит? И как поспособствовать нормальному предлежанию? У меня 3-я беременность и до этого с такой проблемой я не сталкивалась. По УЗИ Скринингу заключение: Преимущественная локализация хориона:задняя,нижний край перекрывает внутренний зев.Структура хориона не изменена.
Добрый день! Повлиять на расположение и локализацию хориона нельзя, т.к. он формируется там, где происходит имплантация плодного яйца, т.е. прикрепление плодного яйца к стенке матки. В последующем хорион становится плацентой. Предлежание хориона наиболее актуально для первого триместра беременности, и с развитием плода хорион поднимается. Но иногда этого не происходит. Тогда формируется низкое, краевое или полное предлежание плаценты, зависит от близости расположения к внутреннему зеву шейки матки (буквально-выходу из матки). При такой патологии повышен риск отслойки хориона (плаценты), проявляющегося кровотечением и риском прерывания беременности. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна