Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте! Подскажите как перейти со смеси НАН1 на НАН1 гипоаллергенный, постепенно или можно сразу? И можно ли давать Нан гипоаллергенный и 2 раза в день НАН кисломолочный? И как долго можно кормить гипоаллергенной смесью? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вообще-то ваши смеси принадлежат к одной "линейке" и должны бы переноситься одинаково хорошо - но речь, вероятно, идёт об аллергике. А им все новые продукты нужно вводить постепенно и осторожно. Потому лучше и новую смесь сначала давать по несколько ложечек, а потом докармливать привычной; постепенно увеличивать дозу новой смеси, и через 5-7 дней заменить кормление полностью. Кисломолочные смеси можно давать несколько раз в день. Гипоаллергенную смесь обычно назначают месяца на 3. Здоровья вам!